Слезла шерсть на холке и очень болит

Здравствуйте. Ходили вчера в вет. клинику "9 жизней" в Великом Новгороде по поводу цистита у кошки. Сделали укол обезболивающим. Сегодня в 5 часов дня дала кошке таблетку "Стоп-цестит", прописанную врачом (дозу рассчитала, следуя инструкциям в упаковке с таблетками). Так же сегодня около 9-ти часов вечера заметила, что у кошки слезла шерсть на холке. Полила ранку хлоргексидона биглюконатом. Кошке стало очень больно. Побоялась, что налила слишком много, и ей жжёт. Попыталась промыть аккуратно водой. Только притронулась к кошке - опять стало больно. Оставила в покое и переживаю, из-за чего же это может быть. Может, аллергия на таблетки или не дезинфицировали шприц, когда кололи обезболивающее, или это от стресса (она всегда всего очень боялась). Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть, на что похоже?
Alina Kandaurovaпитомец: кошка минскин, 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Если в это место была проведена инъекция, то, возможно, это результат аллергической реакции на препарат. Рекомендую получить очную консультацию у вашего лечащего врача. Здоровья любимцу!