анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство.
Вероятнее у вашего питомца кожный рог. Это доброкачественное образование, возникающее по средствам излишне активной выработки кератина. Чаще всего причины его появления не обусловленных какими-либо конкретными причинами, но в некоторых случаях, это симптом лейкоза. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу дерматологу. В случаях частой травматизации рога, его активного роста, и просто если он мешает питомцу, он подлежит удалению.
Здоровья вашему питомцу!