Лишай у котёнка

Недавно взяли котёнка, был на улице, недавно заметили такую залысину, пока к ветеринару нет возможности обратиться. Есть второй котёнок, у него всё нормально, недавно они играли и он как-то его укусил, вот думаю, то ли укус, то ли лишай. Подскажите, чем можно лечить.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Для постановки такого диагноза как "микроспория" (стригущий лишай) необходимо проведение дополнительной диагностики. По фотографии определить, поражен ли данный участок кожи грибковой инфекцией, не представляется возможным. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения осмотра и дополнительной диагностики. Здоровья вам и вашим питомцам!