Котенок орет странно дышит и странно себя ведет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть и как можно помочь котенку. Котенка вырвало, после этого ночью начал орать, теряет координацию, когда берем на руки посмотреть выпускает когти и хватается за все, подумали может быть отравление, дали воды, начал жадно заглатывать, странно дышит, как отдышка у людей во время панических атак (до этого целыми днями мяукал, похожая ситуация была несколько недель назад, но без рвоты, этой отдышки, и орал с закрытой челюстью, сразу увезли к ветеринару, по пути все стало нормально, ветеринар так же сказал что все хорошо и что нужно проглистовать, так и сделали, сейчас ситуация повторяется, котенок душираздирающи кричит, время 3 часа ночи увезти в вет клинику нет возможности, сестра очень переживает, сейчас котенок уткнулся в угол машет хвостом и не мяукает, но если пройти мимо или начать говорить, то опять начинает так мяукать. Подскажите пожалуйста, что может быть, что то с нервной системой?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно невозможно, к сожалению, объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Рекомендую доставить питомца в клинику на очный прием для обследования. По результатам врач уточнит диагноз и сможет оказать помощь котику. Здоровья любимцу!