Половое созревание у кастрированного кота

Здравствуйте, подскажите, отличается ли поведение во время полового созревания обычного кота и кастрированного? Если да, то как? И может ли 8-ми месячный кастрированный котенок (кастрирован в 3 месяца) на фоне созревания плохо есть и быть вялым?
анонимнопитомец: кошка бирманская (священная бирма), 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Полового созревания, как такового, у кастрированных животных при удалённых половых железах может не бывает. Рекомендую вам обратиться на очный прием в клинику для обследования животного, вероятнее всего у питомца проблемы по здоровью, которые приводят к указанным симптомам. По результатам врач уточнит дальнейшие шаги. Здоровья любимцу!