Рана на губе

Здравствуйте, помогите в лечении раны, коту 16 лет, в конце сентября 24г на нижннй губе появилась ранка, после обнаружения начала наблюдать, к началу окт. он расчесал и из нее шла кровь. Обратились в вет.клинику 1. Рентген челюсти- сделали опухоль исключили, нашли пародонтит, признаки остиомиелита. 2. УЗИ ОБП -отекшая под.железа, холецистит. 3. ОАК в пределах нормы 4. ОАМ в пред. нормы 5. Скоро готов будет анализ на цитологию из раны . Температуры нет. Проставили гаммавит, панкреолекс, клиндомицин(выпаивали), дексометазон - это в октябре лечение. Ноябрь в другой вет. клинике назначил Линкомицин, хофитол, фосфолюгель, мезим. А для раны ничего, кроме хлоргекседина. Меня беспокоит, что она не заживает. Я уже сама ищу лечение прикладывала диски ватные с мазью на рану с левомиколью, левосином, даже с АСД 3 мазь- 10 дней, ничего не помогает. рана при обработке кровит иногда. Подскажите как лечить рану на губе, я боюсь заражения или все она уже не заживет никогда?!
Бронислава Яновнапитомец: кошка нибелунг, 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! По фотографии сложно сказать, является ли рана участком воспаления десны, или новообразованием. Цитологический анализ может прояснить ситуацию. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным. Так как нет улучшений, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и коррекции лечения. Может потребоваться консультация ветеринарного онколога или хирурга. Здоровья вам и вашим питомцам!