Болезнь котенка

3 месяца котёнок, постоянно чихает, сопли не проходят, текут постоянно, не мяукает, а издаёт осипший звук, мяукает без голоса. Что делать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о наличии респираторной инфекции (бордетеллез, ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз). К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления котенку!