Метастазы или пневмония

Здравствуйте. Забрала кошку с улицы, видимо, выбросили. Шотландская вислоухая. Около 6 лет. Обнаружены две шишечки на груди, размером с горошины. Учащённое дыхание, больше 80/мин. По первым снимкам подозрение у врача на пневмонию. Назначены антибиотики в таблетках и ингаляциях. Через две недели повтор рентген. По новым снимкам врач увидел , что это метастазы. Лечение не помогло, дыхание жёсткое, учащённое. Анализы хорошие, сердце в норме (по УЗИ), по УЗИ признаки пневмонии, бронхопневмонии, не исключён онко процесс. Предложено не оперировать, тк бесполезно. В дальнейшем обезболивание и эвтаназия. Кошечка хорошо кушает, набрала вес, пьёт, ходит по дому, запрыгивает на кровать. Посмотрите, пожалуйста снимки. ( отправляю первые и последние )Какое Ваше мнение? Это метастазы? Что делать дальше ?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Действительно, по снимкам есть подозрение на онкологию. К сожалению, дистанционно оценить состояние животного не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и координации дальнейших действий. В случае подтверждения диагноза может быть назначено поддерживающее лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!