Алексей Бобровпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство.
Кашель не является диагнозом или самостоятельным заболеванием, это лишь симптом определенной патологии. Он может быть вызван воспалительными процессами в респираторной системе, бактериальными и вирусными инфекциями, аллергическими реакциями, глистной инвазией и т.д.
В каждом из этих случаев схема лечения будет индивидуальной, направленной непосредственно на источник, поэтому очень важно провести детальное обследование животного.
Перхоть у хвоста может указывать на дерматологические заболевания и кожные инфекции.
Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для дообследования любимца.
Желаю крепкого здоровья вашему любимцу!