Артём Чебанпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов.
Возможные причины, по которым у кота могут отказать задние лапы:
-Травмы, ушибы, переломы, растяжения
-Межпозвоночные грыжи
-Опухоли, в том числе возникшие в отдалении от пораженных конечностей
-Дегенеративные заболевания позвоночника (спондилез, спондилоартроз, остеохондроз)
-Дисплазия тазобедренных суставов
-Инфекции, поражающие нервную систему
-Слабость и интоксикация как следствие почечной или сердечной недостаточности
Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению.
Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!