У сфинкса странно набухли область

Здравствуйте. У сфинкса увеличились в размере яички и появились странные темные пятна, активно мяукает будто беспокойно, даже не могу предположить что это? Прививок не было, к ветеринару мы еще не ходили. Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, 6 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Увеличение семенников может быть по причине воспаления, появления новообразования, физической травмы и т.д. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!