Нарушение кожного покрова у кота

Здравствуйте. Корочки и болячки на голове и шее кота. На макушке есть небольшие проплешины. Что делать?
Вера Нечаева
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такая картина может быть при заражении подкожными клещами (саркоптоз), аллергическом дерматите, поражении бактериями или грибками. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Может потребоваться консультация ветеринарного дерматолога. Желаю скорейшего выздоровления котику!