Покраснел глаз

Здравствуйте. Котенку 7 месяцев, один глаз покраснел и течёт из него. Что делать?
Анастасия Федуловапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: травматический, аллергический или бактериальный конъюнктивит, глазная кошачья инфекция (микоплазмоз, ринотрахеит, калицивироз). К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления котенку!