Может проходить бешенство без паралича и водобоязни

Всегда ли у собаки при бешенстве есть параличи и водобоязнь?? Здравствуйте могла ли моя собачка заразиться бешенством без укуса от другой собаки? 20 октября ко мне приходила подруга, и случайно в её сумку ей попала игрушка ее стаффорда. Ну и Моя собака успела с ней поиграть, а ее собака как оказалось на тот момент была больна и умерла числа 23. И моя собака тоже заболевает чем-то 27-28. По анализам выявили воспалительный процесс. Это был был Йорк которому ставили то гастрит, то панкреатит, то ожог слизистой (у него был очень слабый желудок был, и он мог что-то съесть). 4 ноября. он умирает: у него была рвота 3 суток, пока не начали колоть противорвотные, он вообще ничего не ел вообще, только пил иногда и почти не вставал, только лежал. И недавно решила, прочитать симптомы бешенства, я и испугалась: там есть закрытая форма, и уж симптомы очень показалось похоже на симптомы моей собачки у моей . Кроме рвоты и поноса не было потом под конец появилась дрожь и слюнотечении . Ветеринар объясняил тем что он долго рвал идет обезвоживание поэтому слюни. А накануне перед болезнью , мы с ним играли. и он меня укусил. Теперь очень боюсь Начитавшись всего этого ужаса уже второй день ломит тело, и немного голова болит У собаки подруги предположительно была чумка, но они сами не знают Или это просто я паники нагнала ? Так он выглядел до болезни так после он не ел восемь дней только пил воду ему капали глюкозу
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Бешенство передается от собаки к собаке через укус. Или слюна должна попасть в открытую рану для заражения. Перечисленные симптомы больше похожи на парвовирусный энтерит, чуму собак, или острое отравление. Если у Вас имеются жалобы на здоровье, советую обратиться в поликлинику. Сочувствую вашей потере.