анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение.
Лечение питомцу назначено адекватное. Продолжительность антибактериальной терапии от 3 до 10 дней, в зависимости от течения заболевания. В продолжении лечения я не вижу, чтобы доктор назначил котику одновременно Уролекс и Котэрвин. В назначении только Уролекс.
Если крови в моче небольшое количество, то анализ мочи сдавать можно. Песок в мочевом пузыре у кота чаще всего поддается терапевтическому лечению. Само лечение зависит от типа камней и тяжести заболевания. Чаще всего оно включает в себя: перевод питомца на ветеринарную диету, медикаментозное лечение (противовоспалительные средства, спазмолитики, болеутоляющие, антибиотики, общеукрепляющие, капельницы для нормализации водно-солевого обмена) и хирургическое вмешательство (при необходимости).
Скорейшего выздоровления вашему любимцу!