Кот чешет уши

Кот расчесывает уши до лысин. Ранее были темные выделения в левом ухе, с июня в обоих. Ветеринар спустя много времени сказал, что отит. Лечили каплями Отидез, Отоксалан, Кандибиотик, таблетками Кладакса, Преднизолон и др. Но ничего не помогло. После Кандибиотик стал ещё сильнее чесать. Был инсульт, левый зрачок плохо реагирует на свет, но тут пока лечим препаратами для улучшения кровообращения.
Елена Кузнецовапитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Часто причиной такой длительности заболевания могут являться паразитарная инвазия или присоединившаяся инфекция среднего уха. Рекомендую провести двукратную обработку против внешних паразитов каплями на холку с действующим веществом Селамектин с интервалом 14 дней. Для диагностики вторичной инфекции может использоваться посев на антибиотики из среднего уха под контролем эндоскопа. Рекомендую обратиться на консультацию к ветеринарному врачу дерматологу для назначения терапии для вашего питомца. Здоровья вашему питомцу!