Перестала кушать

Подскажите пожалуйста, что делать. Йорк, 5 лет, кушал Роял Канин. Сейчас отказался от всего. Собака игривая, нормальная, но не кушает ничего. Что делать?
Светлана кистеневапитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях, как незаразных (болезни органов пищеварения, перенесенный стресс, прочие проблемы), так и инфекционных. Также могут быть причины, не связанные с проблемами со здоровьем. Например, вкус корма приелся, или животное сыто из-за большого количества лакомств в рационе. Если пропущен 1 или 2 приема пищи, можно для начала понаблюдать за состоянием - у собак может быть разгрузочный день по разным причинам. Если прошло уже больше суток, это уже повод для беспокойства. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому, если аппетит не появится, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Здоровья вам и вашим питомцам!