Схема питания после операции на кишечнике

Здравствуйте! У кота была операция на кишечнике 06.11.2024 г. Извлекли ком шерсти. Сегодня пятый день после операции, даю паштет разбавленный водой, просто воду пить отказывается, шприцом не залить - выплевывает. Паштет разбавленный водой ест по чуть-чуть. Стул был на третий день после операции и на пятый. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю? И какая будет схема питания?
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Как правило, после операции на кишечнике требуется лечебная диета. Обычно на 5-й день уже дают паштет небольшими порциями, но часто. По необходимости можно добавлять немного воды в питание. Постепенно порции доводят до суточной нормы. К сожалению, дистанционно оценить состояние животного не представляется возможным, поэтому рекомендуем согласовывать рацион с лечащим ветеринарным врачом. Желаю скорейшего выздоровления котику!