Воспаление глаз

У кота воспаление глаз, уголок белый. Сейчас возможности нет съездить в клинику, как я могу оказать первую помощь? Я промываю глаза ватным диском с разбавленным фурацилином. Гной уменьшился, но глаза сильно заплыли. Аппетит у кота присутствует, но большинство времени котик спит.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 10 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.