Мария Карпюк
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте!
Сожалею, что столкнулись с такой ситуацией. При подобных травмах может потребоваться ушитие раны, если повреждение большое, или лечение при помощи обработок полости рта с применением средств для обработки ран. При наличии болей и беспокойства может потребоваться применение обезболивающих препаратов (таблетки, суспензии или инъекции).
К сожалению, дистанционно оценить состояние животного не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и лечения. В качестве оказания первой помощи советую обработать ранку мирамистином, или подобрать подходящее средство для обработки десен из ассортимента зоомагазина.
Желаю скорейшего выздоровления собачке!