Здоровье

Добрый день, у меня собака породы такса, возраст 1 год и 3 месяца. В последнее время стал часто болеть, устали бегать по вет. клиникам на капельницы, один раз уже был на «волоске смерти». Сначала были просто кишечные расстройства (понос, рвота), давали препараты и ходили на капельницы. Песель постоянно на улице что то съедал , даже в наморднике умудрялся с дороги подбирать..Теперь намордник, без возможности подбирать предметы с улицы.Травился уже пару раз. Но уже на протяжении месяца не может никак его «поставить на ноги». Изначально часто стал облизывать у себя под хвостом, прижимал, потом 2 дня была рвота и жидкий стул. Купировали препаратами, купили лекарство от паразитов, после приема таблетки стало еще хуже, высокая температура и лихорадка. В вет. лечебнице ставили капельницы витамин и жаропонижающее и противовоспалительное. Начал поправляться. Анализ крови показал воспаление в организме. Таблетка от глистов дала реакцию на печень. Уже пару дней на пелена на глазах появляется, веки опухают, слизистая глаз красная, выделяется гной, почти не открывает и снова повышение температуры и лихорадка, постоянно спит , вялый. Посоветовали сходить к офтальмологу, запись через 5 дней. Чем можно помочь собачке до приема, становится хуже.
Алина Горбуновапитомец: собака такса, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику повторно, врач составит план дообследования и назначит корректную терапию. Здоровья любимцу!