Maria Veselovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Судя по описанной вами картине, у питомца очень сильная блошиная инвазия. При таком состоянии вылечить питомца самостоятельно уже не получиться. Рекомендую обратиться на очный приём в ветеринарную клинику. Необходимо не только понять степень инвазии (от этого будут зависеть препараты и их дозировка), но и определить наличие/отсутствие у питомца вторично присоединенной бактериальной или грибковой инфекции.
При заражении блохами недостаточно обработок только самого питомца, блохи живут в мебели, плинтусе, заторах помещения, предстоит обработка территории проживания кошки. Лежанки кошки и постельное бельё необходимо постирать в стиральной машинке при 90 градусах, провести влажную уборку помещения, крупную мебель обработать паровой шваброй.
Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!