Шишка на ягодице у щенка

Неделю назад у щенка французского бульдога (4 месяца) появилась шишка, ходили к местному ветеренару. Он назначил тетрациклиновую мазь. Мазали, но шишка стала немного больше. Собаку она не беспокоит. Сверху на шишке кожа в болячках. Сегодня ветеринар сказал, что шишку нужно удалять под местным наркозом. Анализв и УЗИ он не назначал (думаю там и не делают), клиника маленькая в нашем городе. Я переживаю, что щенок еще мал для такого наркоза. И анализы никакие не делают перед иссечением.
Дмитрий Ботяевпитомец: собака французский бульдог, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. По фотографии, к сожалению, невозможно сделать вывод о характере данного образования, необходим очный осмотр и гистологическое исследование. Если врач установил, что необходимо хирургическое вмешательство, то следует сдать анализы и посетить кардиолога, чтобы установить, нет ли у питомца противопоказаний к даче наркоза. Рекомендую обратиться в клинику повторно по данному вопросу. Здоровья любимцу!