Котята 2 месяца заболели

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, котята 2 месяца заболели. Один котенок не ест совсем ничего, даже пить воду перестал, поноса и рвоты нет. Спит целый день, шерсть редкая. Очень худой и слабый стал. Были блохи, не глистогонили и не обрабатывали от блох. Второй котенок тоже плохо ел, сейчас вроде начал есть молоко немного, воды пьет, и чуть колбасы даю. У него глазки чуть гноятся и сопли видно из носа немного зелёного цвета. Что делать? Подскажите пожалуйста. Уже нельзя глистогонить? Чем лечить?
Татьяна Ульяновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о заболевании кошачьей респираторной инфекцией (ринотрахеит, калицивироз, микоплазмоз и т. д.). К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений и назначить лечение не представляется возможным. Отсутствие аппетита у котят - опасное состояние, малыши очень быстро слабеют. Поэтому советую как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и оказания помощи. Дегельминтизацию не рекомендуется проводить больным и ослабленным животным, поэтому процедуру лучше отложить до полного выздоровления. Обработка от блох зачастую также противопоказана, но при согласовании с лечащим врачом может быть назначена, если блох много. Желаю скорейшего выздоровления котятам!