Кошка не ела, не пила

Здравствуйте, подскажите, что может быть, кошечка не ела, не пила 2 дня, я начала ее поить Панкреатином и поить принудительно водой через шприц, начала давать по немного жидкую еду тоже принудительно через шприц, кошка начала пить очень много сама, немного поела паштета, но когда встает или ее берешь, она сильно рычит и мяукает, видимо от боли. Можете подсказать, что это может быть. К сожалению, точную дату рождения не могу сказать, так как я ее нашла зимой на остановке.
Светлана Алексапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Чтобы установить причину возникновения симптомов, следует провести обследование кошки, так как описанные признаки не указывают на определенную патологию. Возможно кошка получила травму, у неё инфекция, воспалительный процесс в какой-то системе. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для осмотра животного и оказания помощи. Здоровья любимцу!