Кот мяукает когда его гладят

Здравствуйте. Сегодня мой кот пришёл ко мне, я его начала как обычно гладить, случайно погладила область живота, и он резко громко мяукнул. Далее он начал мяукать когда его просто гладишь в абсолютно любом месте. Он у меня довольно тихий, и обычно без повода не мяукает. Так же он начал обильно тереться, крутиться на месте, был поднят хвост. Это ему хорошо или наоборот, плохо?
анонимнопитомец: кошка сиамская, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Полагаю, что котик выражал таким образом свое удовлетворение. Здоровья любимцу!