Светло-коричневое пятно на глазу у кота

Доброе утро. Заметила пятно на глазу у моего кота. Оно внезапно появилось и не растет, не меняет цвет. Тупо пятно. До ветеранара мне не дойти, я всю дорогу на работе. Хотела хотябы приблизительно понять. Если, есть повод для беспокойства, я возьму отпуск и пойду в клинику.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это пигментация радужной оболочки - невус. У кошек может прогрессировать до диффузной меланомы. Не лечится.