Слезотечение глаз, чихание

Доброго времени суток! Хотелось бы получить консультацию. У нас есть котёнок, ему 2 месяца. Примерно 3 недели назад стали замечать, что у него текут глаза. До сих пор замечается слезотечение, под глазами, где нос образовались пятна и периодически котёнок чихает (может это потому, что слёзы текут и попадают в носик). В целом котёнок активный, хорошо кушает, играется, бегает по квартире, мурчит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это можно вылечить? Прилагаю фото. С Уважением!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 10 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.