Глаз полностью не открывается

У котенка 2 мес. глаз полностью не открывается, красный, видны сосуды. Что это и как лечить?
Марина Орловапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Судя по фото, у котёнка увеит - тяжелое офтальмологическое заболевание. Требуется срочный осмотр офтальмолога и диагностика.