Плохо котенку

Недавно мы взяли с улицы очень худого котенка, теперь она у нас живёт. Последние 2 дня кошечка отказывается от еды, но пьёт. Вчера была рвота, жидкий стул. Что дать кошечке?
Milka_тв_ Станчикпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Рвота и диарея может возникать по разным причинам: интоксикация, паразитарная инвазия, болезни органов ЖКТ, попадание инородного предмета, вирусные заболевания и т.д. Продолжительный полный отказ от еды, совместно с данными симптомами, может привести к серьезным осложнениям в здоровье питомца, вплоть до летального исхода. Рекомендую показать питомца в самое ближайшее время ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!