Кошка лизнула гриппферон

Здравствуйте! Кошка лизнула пару капель гриппферона (был разлит на столе). Опасно ли это для питомца?
Юлия Юлияпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Этот случай не должен повлиять за здоровье кошки и как-либо навредить. Все же, если в ближайшие часы заметите изменение состояния животного (вялость, слюнотечение, рвота), советую обратиться на осмотр в ветеринарную клинику. Здоровья вам и вашим питомцам!