Пироплазмоз

Здравствуйте! Собака заболела пироплазмозом, вес 34.800, выписали Рингер по 500мл 2 раза в день 3-5 дней, на второй день у собаки появился аппетит, можно-ли снизить дозу до 300?
плохой человекпитомец: собака американский питбультерьер, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Капельницы при пироплазмозе назначают для снятия интоксикации. К сожалению, дистанционно оценить состояние животного не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и координации дальнейших действий. Желаю скорейшего выздоровления собачке!