анонимнопитомец: собака самоед, 1 год

Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство.
Данное состояние может быть связано с наполненными или воспаленными параанальными синусами. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу для проведения осмотра и опорожнения их.
Советую соблюдать график обработок против внутренних паразитов - каждые 3 месяца, против внешних паразитов - каждый месяц.
Здоровья вашему питомцу!
анонимно
Спасибо большое за ответ! Я тоже об этом думала, но смущает, что это происходит не каждый день, а разово с интервалами, то есть если это все-таки синусы - это может происходить не ежедневно?

Здравствуйте! Да, они могут переполнятся и беспокоить питомца не на постоянно основе. Рекомендую провести очистку их, и оценить динамику состояния.