анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Следует изначально исключить у кошки проблемы по здоровью, возможно кошка испытывает болезненность после операции (как я поняла, операция проведена недавно), поэтому она ведет себе беспокойно и агрессивно. Врач может назначить обезболивающие и противовоспалительные препараты. Если по здоровью у кошки нет нюансов и причина поведения психологическая, то рекомендую приобрести успокоительные препараты на основе феромонов в виде диффузора. Если ситуация будет сохраняться, то следует обратиться на очный прием к фелинологу для корректировки поведения.
Здоровья вашим любимцам!