У моей кошки психоз

Здравствуйте. Кошка 1,5 года. Ведет себя переодически очень странно, она стерилизована. В любое время дня, достаточно часто может сесть и громко мяукать, во время этого прыгает на стены или скачет по дому, как бешеная. Присутствует игровая агрессия, можно просто проходить мимо и она вцепится в ногу из-подтяжка, кидается на руки и кусает за самые тонкие части кожи, игрушек много, играю с ней, даже заводные есть, все равно. переодически становится очень агрессивной, может даже за лицо грызануть Я уже не знаю к кому обращаться. Кошечка здоровая, из квартиры ни ногой. Может с нервной системой что-то?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Скорее всего питомец перевозбуждается в процессе игры, что и провоцирует такое поведение. Играйте с питомцем на дистанции с помощью игрушек-дразнилок, мячиков или мягких игрушек, которые будет не жалко отдать ему на растерзание. Как только питомец начинает агрессивно себя вести по отношению к вам, прекращайте игру и контакт с питомцем. Так же не играйте с ним с помощью рук и ног, таким образом ваши конечности становятся для него потенциальным объектом охоты. Если питомец не унимается, спокойно убирайте от него руки и ноги, особо не реагируя, если не проявлять ответной реакции, питомцу игра наскучит. Так же для коррекции поведения рекомендую обратиться к специалисту фелинологу или зоопсихологу.  Желаю здоровья вашему питомцу!