Проблема с аппетитом

Кошке (год с половиной) недавно заболела, были проблемы с полостью рта, отвёз к ветеринару, он ставил 4 дня капельницу и уколы. Теперь у кошки пропал аппетит. Что делать?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Лучше всего было бы проконсультироваться по данному вопросу с лечащим доктором. Возможно, питомцу на данный момент необходимо диетическое питание. Если такой возможности нет, то я рекомендую вам самостоятельно через шприц (без иглы) давать кошечке корм. Можно приобрести влажный корм для кошек в виде паштета, развести его в небольшом количестве тёплой кипячёной воды и небольшими порциями принудительно кормить. Если в течение 2 дней аппетит не восстановится, то рекомендую показать кошечку на повторный приём. Здоровья вашей любимице!