Ревакцинация взрослых кошек

Здравствуйте. У нас взрослые кошки, несколько лет подряд вакцинируем их мультифелом. В первый раз вакцинация была уже во взрослом возрасте (после того, как все переболели калицивирозом)-однократно,через 21-28 дней не повторяли, т.к.мы так поняли из инструкции, в которой тогда не было уточнения, что, если впервые вакцина вводится во взрослом возрасте, то так же, как котятам-дважды. В этом году очередную ревакцинацию сделали на днях, и я только узнала, что впервые надо было делать дважды. Есть ли смысл сейчас еще сделать вакцину через 21-28 дней, или уже не стоит? Меня волнует прежде всего качественная защита от панлейкопении,остальное не так страшно. Заранее спасибо.
Анна Иваскевичпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Рекомендую сдать тест на выявление антигена панлейкопении кошек. При низком иммунном ответе вы можете провести ревакцинацию. Желаю здоровья вашему питомцу!