Заболел кот

Здравствуйте. Кот 2 года, второй день рвота жёлтого цвета, слюноотделение. Отказ от еды и воды. Трогать себя не даёт. Прячется от людей. Смекту выплюнул. В первый день лежал на спине и подгибал передние лапы. Сегодня лежит на боку и на животе. Подскажите, что делать?
Юлия Степановапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Основные причины, которые могут приводить к рвоте - это заболевания ЖКТ, резкие перемены в рационе питания, инородное тело в желудке, глисты, заболевания печени, поджелудочной железы, желчного пузыря и пр. Чтобы выявить реальную причину описанных вами симптомов и подобрать корректную терапию необходим очный приём у ветеринарного специалиста. Возможно, потребуется комплексное обследование. Здоровья вашему любимцу!