Покраснел глаз у кошки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать! Кошке 19 лет. В конце сентября покраснел один глаз немного снизу, как будто лопнул сосуд, как это у человека бывает. Через две недели покраснение стало больше, как будто растеклось. Это нормально, должно пройти? Глаз не слезится, не гноится, кошка не слепая, в полном расцвете сил! Ещё недавно появился котенок, очень игривый, вот думаем, может быть он в процессе игры мог ей задеть когтем! Неизвестно.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 19 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! У кошки кровоизлияние в переднюю камеру глаза - гифема. Требуется срочный осмотр офтальмолога.