Котёнок ничего не ест и не пьет, нос сухой

Котёнок маленький 2-3 месяца. Вялый лежит, часто мяукает, тяжело вздыхает. Что это может быть?
Екатерина Архиповапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Указанные симптомы не являются специфическими, то есть они могут сопровождать различные патологии и заболевания. Возможно питомец получил травму либо это проявление вирусной, бактериальной инфекции. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для обследования любимца. Здоровья питомцу!