Повышенная креатинкиназа у кота

Здравствуйте, у нас заболел кот (мейн-кун, 4 года). Симптомы: вялость, не ел сутки, не ходил в туалет (рвоты и кишечных расстройств не было). Отнесла к ветеринару, сказали температура 40, поставили капельницу физраствор и укололи антибиотик бициллин-3. Вечером опять отнесла его с температурой, поставили капельницу и два укола (папаверин и что-то еще). Врач предположила, что это простуда. Утром на следующий день сдали анализы, был другой врач, предположил вирус (так как с нами живет еще одна кошка, она за неделю до этого была на улице, а примерно за 3 недели до этого болела (не ела и не ходила в туалет). Вечером, когда пришли за результатами был уже другой врач, она сказала, что очень завышен показатель кретининказа и соэ, немного завышена глюкоза. Вирус она исключила. Поскольку травм у кота не было, сказала, что нужно к кардиологу, возможно это проблемы с сердцем+простуда. Уже после приема, я почитала, что креатининказа и глюкоза может повышаться от стресса при взятии крови (котик и правда шипел, и нервничал) или от введения препарата внутримышечно (вечером перед утренней сдачей крови). Подскажите, пожалуйста, может ли это быть причиной такого большого повышения или все-таки проблема с сердцем? Заранее благодарю за ответ, фото результатов анализа крови прикрепляю.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! В данной ситуации можно предположить наличие сердечных проблем. Также может быть острое отравление или некоторые другие заболевания. К сожалению, дистанционно оценить состояние животного не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и расширенной диагностики (ЭХО сердца, УЗИ брюшной полости по необходимости). Желаю скорейшего выздоровления котику!