Цистит

Коту сделали катетеризацию вчера, писал по чуть-чуть, но без крови, сегодня стал чуть присаживаться и начала выходить моча с кровью по чуть-чуть, назначили антибиотики , котэрвин и стоп цистит, что делать ехать — опять в клинику ?
Марина Поддубная
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! В данной ситуации важно контролировать, полностью ли опорожняется мочевой пузырь, или имеется застой мочи. Так как появились дополнительные симптомы, может понадобиться назначение кровоостанавливающих и противовоспалительных препаратов. К сожалению, дистанционно оценить состояние животного не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и оказания помощи. Желаю скорейшего выздоровления котику!