Кампилобактериоз

Здравствуйте, купила котенка породы Девон Рекс в возрасте три месяца, вет. Паспорт, прививки все есть. Через неделю как привезла домой увидела в стуле кровь, сразу же побежала в ветеринарную клинику, сдали анализы, итог: кампилобактериоз, лямблии и куда же без коронавируса. Назначили лечение сначала на лямблии, вылечили, потом на кампилобактериоз, сдали заново анализы кампилобактериоз никуда не ушел, но кровь в стуле прошла. Котенку сейчас 6 месяцев, что тогда что и сейчас чувствует себя хорошо, но кал как будто не до конца сформирован, пачкает лапки. Ветеринар сказал что кампилобактериоз остается в носительстве, при сильном иммунитете может уйти из организма. Если снова будет кровь назначили Лосек мапс 20мг 1/2 капсулы в день на протяжении месяца, транексам 250 мг 1/4 таб 5 дней и актифлора ( до этого пили фортифлору) 1 пак. В день на протяжении 10 дней. Вес котейки 2,17 кг. Нужно ли лечить или если нет ярко выраженных симптомов просто соблюдать гигиену ?
Виталина Офицеровапитомец: кошка девон-рекс, 6 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Сожалею, что столкнулись с такой ситуацией. При наличии в организме животного таких заболеваний, как кампилобактериоз и коронавирусный энтерит, может требоваться постоянное диетическое питание, а также поддержка здоровья и иммунитета с помощью некоторых добавок (например, периодические курсы пре- и пробиотиков). Как правило, при обострении и появлении симптомов проводят комплексное лечение. К сожалению, дистанционно оценить состояние котенка не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и координации дальнейших действий. Может потребоваться консультация ветеринарного инфекциониста или вирусолога. Желаю скорейшего выздоровления котенку!