катерина трепашкопитомец: кошка нибелунг, до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Причин для подобного поведения может быть несколько, самое распространённое в данном возрасте-половое созревание. Если ваш питомец не кастрирован, то данное поведение может пройти после проведения операции.
Указанная температура достаточно низкая для питомца, рекомендую уточнить процедуру термометрии вашего кота. Рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному специалисту для контрольного измерения температуры.
Здоровья вашему питомцу!
катерина трепашко
И подскажите, что можно дать коту от запора. Он скорее всего не может по-большому сходить и кричит.
От запора нет универсального средства, поскольку лечение будет зависеть от причины появления запора. В некоторых случаях вопрос можно решить только увеличением потребления жидкости, а в некоторых может потребоваться применение препаратов, клизма.