Чем кормить кошку

Добрый день! Кошке 11 месяцев, не смогла приучить её кушать кошачий корм. Ни сухой, ни влажный, ни паштет. Ест только ливерную колбасу из индейки. Понимаю, что нельзя. А, что делать? Чем её кормить и как?
Аня Лукояновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 11 месяцев
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Питание ливерной колбасой нельзя назвать сбалансированным, более того, поедание колбасных изделий может привести к серьезным осложнениям в здоровье питомца , вызванным переизбытком некоторых питательных веществ (например, витамин А, которым очень богата печень, и которая используется при производстве ливерной колбасы) и недостатком других. Так же, повышенная жирность продукта может привести к серьезным заболеваниям печени и поджелудочной железы кошки. Если питомец совсем отказывается от промышленного корма, то ему необходимо составить полноценный и сбалансированный натуральный рацион, который соответствовал бы физиологически потребностям питомца. Рекомендую для составления корректного и здорового рациона обратиться к ветеринарному врачу диетологу на очную или онлайн консультацию. Здоровья вам и вашим питомцам!