Аня Лукояновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 11 месяцев
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Питание ливерной колбасой нельзя назвать сбалансированным, более того, поедание колбасных изделий может привести к серьезным осложнениям в здоровье питомца , вызванным переизбытком некоторых питательных веществ (например, витамин А, которым очень богата печень, и которая используется при производстве ливерной колбасы) и недостатком других. Так же, повышенная жирность продукта может привести к серьезным заболеваниям печени и поджелудочной железы кошки. Если питомец совсем отказывается от промышленного корма, то ему необходимо составить полноценный и сбалансированный натуральный рацион, который соответствовал бы физиологически потребностям питомца. Рекомендую для составления корректного и здорового рациона обратиться к ветеринарному врачу диетологу на очную или онлайн консультацию.
Здоровья вам и вашим питомцам!