анонимнопитомец: собака американский кокер-спаниель, 1 год

Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов.
Диарея (жидкий, газообразный стул) может быть проявлением инфекционных, паразитарных, незаразных болезней и некоторых хирургических патологий.
Инфекции, сопровождаемые такими проявлениями со стороны желудочно-кишечного тракта, это, в первую очередь, парвовирусный энтерит и чума плотоядных. Диарея часто сопровождает паразитарные болезни, в том числе глистные инвазии и инвазии простейшими.
Пищевая аллергия и пищевая непереносимость могут вызывать тошноту и диарею у собак. В этом случае следует выяснить, какой продукт стал причиной подобного состояния, и подобрать рацион, максимально подходящий питомцу. Отравления — еще одна причина рвоты и диареи у собак. Причиной отравления могут быть яды, подобранные на улице, некачественный корм, пищевые отходы и некоторые продукты, токсичные для питомца.
Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению.
Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!