Кот ходит в туалет с кровью

Коту 10 месяцев 2 недели назад была кастрация На данный момент все зажило Но недавно (3 дня назад) кот стал плохо ходить в туалет, и сегодня заметили капли крови в моче Стал вялым и спит - хотя раньше постоянно бегал Прочитала про мочекаменную болезнь - это она?
Алёна Золотовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 9 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Вы правы, есть подозрение на мочекаменную болезнь или цистит. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Как правило, при таких симптомах назначают УЗИ мочевыделительной системы и анализы мочи (ОКА, микроскопия осадка). Желаю скорейшего выздоровления котику!