Нет аппетита

Здравствуйте, у нашей кошечки пропал аппетит от слова совсем, в туалет не ходит по большому, не пьёт, прячется в темное место и вылизывает себя. Что делать?
Татьяна Галамагинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Полный отказ от приёма пищи может оказаться одним из первых признаков серьёзного заболевания. К ним относятся заболевания зубов и полости рта, заболевания ушей, желудочно-кишечного тракта, инфекционные и паразитарные заболевания, заболевания репродуктивной системы. Запор может возникать из-за заболеваний желудочно-кишечного тракта, стресса, паразитарных заболеваний, наличия инородного тела. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!