Растёт шишка на носу у кошки

Здравствуйте! У кошки около года назад начала появляться шишка на носу, но началу был как прыщик, не придали этому значение, сейчас же начинает расти, уже видно не вооруженным глазом эту шишку, она плотная, безболезненная, при этом часто у неё слезятся глаза, но это вроде не относится к этой шишке? У шотландских кошек в принципе слезятся глаза?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Но, к сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Шишки у кошек могут представлять собой гематому, абсцесс, гранулему, папиллому, кисту или опухоль. Все эти новообразования имеют разную природу происхождения. Чтобы поставить точный диагноз, требуется комплексная диагностика. Поэтому я бы порекомендовала вам показать кошечку на очный приём ветеринарному специалисту. Здоровья вашей любимице!