Как стричь когти коту

Здравствуйте. У нас кот не привык стричь когти, но постоянно цепляется когтями то за мебель, то за ковер, то за когтеточку, мяукает, боюсь, что сломает его. Нужно ли вообще ему стричь когти? У нас есть когтеточка, этого не достаточно? Как правильно это сделать, а то страшно.
анонимнопитомец: кошка бенгальская, 7 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Да, кошкам можно стричь когти. Здесь можно узнать подробнее о данной процедуре: https://www.purina.ru/articles/cats/care/gruming-i-ezhednevnaya-zabota-za Также можно посмотреть дополнительно видео в сети интернет для правильной постановки руки при обрезке коготка питомцу. Здоровья вашему питомцу!